1,4 : 2целых 1 третья =0,2x : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
Решение
1,4 : 2(1/3) = 0,2x : 3
2(1/3) * 0,2x = 1,4 * 3
(7/15)*x = 4,2
x = 4,2 : (7/15)
x = (4,2 * 15) / 7
x = 0,6*15
x = 9