Найди синус,косинус и тангенс острого угла А прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С и

катетами АС=3 см и ВС=4 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Александр.

По теореме Пифагора: АВ = 5 (см)

sinА=ВС/АВ=4/5

cosА=АС/АВ=3/5

tgА=ВС/АС=4/3

......................................................................................................................................

Отвечает Стрелков Дмитрий.

сначало нахдишь третью сторону по теореме пифогора , а потом через синус тангенс косинусов углов