Оператор в первый день набрал 28%, а во второй день - 20% страниц рукописи. После этого ему

осталось набрать 39 страниц. сколько всего страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.

100-(28+20)=52%

52 - 39

100 - х

х=39*100/52=75 страниц в рукописи

Отвечает Богомаз Анна.

28+20=48%-выполнил

100-48=52%-осталось

39:0,52=75

75 страниц в рукописи