В школьной библиотеке 945 учеников по математике, что составляет 15% всех имеющихся книг. Сколько

всего книг в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
Простейшая пропорция, неужели вас не учили?
945 - 15%
X - 100%

X = 945*100/15 = 6300
Отвечает Голдырев Максим.
945уч-15%
x-100%
945*100=15x
-15x=-94500|:(-15)
x=6300(кн)