За три месяца библиотека получила 370 новых книг. За октябрь и ноябрь вместе - 250 книг, а за

ноябрь и декабрь - 235 книг. Сколько еовых книг библиотека получила в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.
370-250=120  за декабрь
370-235=135 за октябрь
370-(120+135)=115 за ноябрь
Отвечает Кошкина Катерина.
Решим эту задачу арифметически (по пунктах).                                              1) 370 - 250 = 120 (кн.) - получила библиотека за декабрь.                                  2) 370 - 235 = 135 (кн.) - получила библиотека за октябрь.                                  3) 370 - (120+135) = 115 (кн.) - получила библиотека за ноябрь.                        Ответ: 120 книг - получила библиотека за октябрь; 115 книг - получила библиотека за ноябрь; 120 книг - получила библиотека за декабрь.