Считая что пи=3,14определите длину окружности и площадь круга,если радиус=5см


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.
C=2ПR
C=2*3,14*5
C=6,28*5
C=31,4-это длина окружность

S=ПR в квадрате 
S=3,14*5*5
S=78,5-это площадь круга