Смешали 200г муки ,120г сахара и 80 г сухого молока . какой процент смеси состовляет сахар ?


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
200г+120г+80г=400г (это 100%)
120г=х%
х=120*100/400
х=30%
Вот и все)
Отвечает Жалковский Родион.
200 + 120 + 80 = 400 (г) - 100%
120 г --------------- х%
х = 120 * 100 : 400 
х = 30%