Длина окружности равна 48 см. Определите площадь круга , ограниченного этой окружности (п=3)


Ответы на вопрос

Отвечает Красовская Виктория.
Длина=2 *пи*р
48=2*3*р
р=8
площадь=пи *р в квадрате
площадь=3*64=192