Центральный угол окружности радиусом 15 см равен 84 градуса Найдите длину дуги на которую опирается

этот угол

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
L=2пR=2*3,14*15=94,2 см - длина дуги
94,2 см - 360 градусов
х см - 84 градуса
х=94,2*84/360=21,98 см - длина дуги, на которую опирается угол