Уравнение1) 3(4х+13)-25=742)7(2х+9)+3х-114


Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.
1) 3(4х+13)-25=74
12х+39-25=74
12х=74-39+25
12х=60
х=60:12
х=5
Ответ:х=5
2)7(2х+9)+3х-114
14х+63+3х-114
17х-51
Но если перед 114 стоит =, то
14х+63+3х=114
17х=114-63
17х=51
х=51:17
х=3
Ответ:х=3
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з 
Отвечает Майоров Олег.
3 ∙ (4х + 13) – 25 = 74
3 ∙ (4х + 13) = 74 + 25
3 ∙ (4х + 13) = 99
4х + 13 = 99 : 3
4х + 13 = 33
4х = 33 – 13
4х = 20
х = 20 : 4
х = 5
Проверка: 3 ∙ (4 ∙ 5 + 13) – 25 = 74