Составь и реши три похожие задачи про пешеходов, которые шли навстречу друг другу со скоростями 4

км\ч и 5 км\ч и встретиливсь через 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.
Условие: пешеходы выходят в одно и тоже время.
1) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4км/ч, скорость 2 - 5км/ч, а встретились они через 2 часа. Найдите расстояние которое было между пешеходами первоначально.
(4+5)*2=18км
2) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4км/ч, скорость 2-го неизвестна, известно что они встретились через 2 часа, а первоначальное расстояние от 1 до 2 равно 18 км. Найдите скорость 2 пешехода.
(18-4*2):2=5км/ч
3) 2 пешехода шли навстречу друг другу. Скорость 1 - 4км/ч, скорость 2 - 5км/ч, а расстояние между ними равно 18 км. Найдите время через которое они встретятся.
18:(4+5)=2ч