Одна сторона триугольника в 5 раз меньше от другой и на 28дм меньше от третей. Найти стороны

триугольника, если его периметр равен 84дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Альбина.
Берём одну из сторон за х
тогда другая 5х, а 3 сторона 5х+28
составляем уравнение
х+5х+5х+28=84
11х+28=84
11х=84-28
11х=52
х=52/11