Старший брат и младший брат и сестра слепили снеговика за12 мин. старший брат может его слепить за

24 мин. младший за 40. за сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
Старший брат за 1 мин выполнит 1/24 работы, младший - 1/40, вместе это 1/24+1/40=1/15. Тогда 1/15+х=1/12, а значит х= 1/60. Ответ сестра слепит снеговика за 60 минут