Спортсмен во время тренировки сделал 3 забега. Второй забег был на 50 м длиннее первого, а 3 на 60

м короче второго. Сколько метров составил 3 забег, если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Диняева Ксения.
Х+(х+50)+(х-60+50)=610
3х+40=610
3х=610-40
3х=570
х=570:3
х=190
Отвечает Садовников Влад.
Вроде бы так:)
60-50=10м третий забег короче первого
50+10=60м тртий забег короче второго
610-10-60=540м утроенный третий забег
540/3=180м третий забег.