-одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая за 6 дней. За какое время, работая вместе,

бригады собирут 7/8 урожая?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.
 \frac{1}{8} + \frac{1}{6} = \frac{7}{24} часть урожая собрали бригады за один день
 \frac{7}{8} : \frac{7}{24} = \frac{7}{8} * \frac{24}{7} =3дня-время за которое бригады соберут 7/8 урожая