В хозяйстве 20 кур и кроликов у них 52 ноги сколько кур и кроликов в хозяйстве


Ответы на вопрос

Отвечает Краснощекова Алеся.
20*2=40(ног)у кур
52-40=12(ног) у кроликов
12:4=3кролика
Отвечает Дьячков Денис.
20*2+4*х=52
40+4х=52
4х=52-40
4х=12
х=12/4
х=3 - три кролика