На весы положили 3 одинаковые по массе дыни. одну из дынь заменили арбузом, который вдвое тяжелее

дыни. весы показали 16 кг. какова масса дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Даниил.

3-1=2 дыни осталось на весах 

так как один аруз весит как две дыни (вдвое тяжелее дыни), то на весах будет

2+2=4 дыни, которые весят 16кг

16/4=4кг весит одна дыня