В школьной столовой было 50 килограмм сахара и израсходовали 6 дней по 2 килограмма каждый день

сколько килограммов сахара осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.
Решение:
1)6*2=12 (кг) - за 6 дней израсходовали
2)50-12=38 (кг) - осталось
Ответ: 38 кг осталось
Отвечает Пленина Лиза.
50 - ( 2 х 6) =50 - 12 = 38(кг) сахара осталось
           Ответ: 38 кг.