Найти общее решение дифференциального уравнения y'' + 2y' = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Диана.
y'' + 2y' = 0
перейдем к характеристическому уравнению
k^2+2k=0\\k(k+2)=0\\k=0\\k+2=0=\ \textgreater \ k=-2
Общее решение будет иметь вид
y=C_{1}*e^{-2x}+C_{2}