Помогите пожалуйста решить задачу?! "Участок разделили на равные грядки. На двух таких грядках

посеяли горох , на четырёх- фасоль ,а на шести - морковь . ВОПРОС - Какую часть участка заняли под: 1) горох ; 2) фасоль ; 3) морковь??? ..ЗАДАЧА НА ДРОБИ.. Напишите условия и оформления задачи пожалуйста??!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Женя.
Участок = 12/12 , 1)2/12=1/6 , 2)4/12=1/3 . 3)6/12=1/2