Магазине продали 1/3 овощей,а во второй день 2/9.После этого в магазине осталось 5 целых 3/5 тонн

овощей.Сколько тонн овощей было в магазине... Сколько тонн овощей было в магазине...

Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
Х-1/3х-2/9х=28/5; 20х=252; х=12,6. ответ: всего 12,6 тонн
Отвечает Лыков Никита.


x * 2/3 * 7/9 = 28/5

x = 28/5 * 9/7 * 3/2 = 54/5 = 10 4/5 т