Прошу!!! плиз!! помогите!!! чему равно значение выражения: 2( 4а +3б ) - 3( 2а + 6б) , если 6б - а

= -1,9 нечо не понимаю, завтра 1 урокк!! я только ответ знаю..

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
2(4a + 3b) - 3(2a + 6b) = 8a + 6b - 6a - 18b = (8a - 6a) + (6b - 18b) = 2a - 12b =
= 2(a - 6b)  
если 6b - a = - 1,9  тогда - 6b + a = 1,9
2(a - 6b) = 2(- 6b + a) = 2 * 1,9 = 3,8
Ответ: 3,8.
Отвечает Огнев Денис.
8а+6б-6а-18б=2а-12б=2(а-6б)=-2(6б-а)=3.8