В упаковке 20 пакетиков чая. Хватит ли этой упаковки на 6 дней если в день расходовалась по 3

пакетика?по 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.
Если по 3 то да 6*3=18
если по 4 то нет 6*4=24
Отвечает Бирлик Айбике.

6*3=18(пакетиков)-по 3 пакетика

6*4=24(пакетиков)-по 4 пакетика

Ответ:Если в расходовалось по 3 пакетика то тогда хватило бы упаковки на 6дней, а если расходовалось по 4 пакетика то не хватило бы.