Составьте уравнения к задачам и решите их... а)Для зимнего сада купили шесть одинаковых орхидей и

один розовый куст за 175 рублей.Сколько стоила одна орхидея,если вся покупка стоила 1 711рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
Пусть х-1 орхидея,тогда 6х-6 орхидей. Составляем уравнение:
6х+175=1711
6х=1711-175
6х=1536
х=1536:6
х=256(руб.)
Ответ:256 рублей стоила одна орхидея
Отвечает Александрова Виктория.
6*х+1*175=1711
6х=1711-175
6х=1536
х=1536:6
х=256(руб.)-стоит одна орхидея