ВЫЧИСЛИ ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЕСЛИ ЕГО ДЛИНА РАВНА 2 ДМ А ШИРИНА НА 8 СМ МЕНЬШЕ ОБЪЯСНИТЕ

ПОДРОБНО ПОЖАЛУСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
Для решения надо,чтобы все единицы измерения были одинаковыми, переводим 2 дм в см получается: 2 дм=20 см
так как ширина на 8 см меньше чем длина, то она будет равна 20-8=12см
теперь ищем периметр прямоугольника по формуле:Р= 2(а+b), где а-длина, b-ширина
подставляем значения и решаем: Р=2(12+8)=40см²
Отвечает Богданова Светлана.
2дм=20 (см)-длина
20-8=12(см)-ширина
(12+20)*2=64(см)-периметр