Помогите решить задание: Угодайте корень уравнения и сделайте проверку : z•z=12-z


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.
Sqrt - обозначение корня
z^2=12-z
z^2+z-12=0
D=1+4*12=49
x1=(-1+sqrt(D))/2=(-1+7)/2=3
x2=(-1-7)/2=-4
Ответ: 3 и -4
Отвечает Соколовская Резеда.
Z(квадрат)+z=12
z(z+1)=12
z1=12
z2=11