Ученик имеет по математике оценки: 4,3,4,3.Он получил еще одну оценку и его средний балл по этому

предмету стал равен 3,8.Какую оценку он получил?

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
(4+3+4+3+Х):5=3.8
(14+Х):5=3.8
(14+Х)*1/5=3.8
Х=5.
Ответ: 5.
Отвечает Степина Лиза.
3,8-это среднее арифметическое пяти оценок (4,3,4,3 и неизвестной)
3,8*5=19 сумма пяти оценок
4+3+4+3=14 сумма четырех оценок
19-14=5 получил ученик