за 3 одинаковые ручки и 5 одинаковых карандашей заплатили 52 рубля.За каждую ручку заплатили по 4

рубля.Сколько стоит один карандаш?

Ответы на вопрос

Отвечает Аглямова Регина.

1)3*4=12(руб)за 3ручки

2)52-12=40(руб)за 5карандашей

3)40/5=8(руб)за1карандаш

Отвечает Катасонова Елизавета.

3*4 = 12 рублей - заплатили за 3 ручки

52-12= 40 рублей - заплатили за 5 карандашей.

40 \ 5 = 8 рублей - заплатили за один карандаш

ОТВЕТ: 8 рублей