Периметр поля 120 м ,его длина 40 м .Найди площадь поля


Ответы на вопрос

Отвечает Громыхалин Дима.
1)40×2=80(м)
2)120-80=40(м)
3)40÷2=20(м)-ширина
40×20=800(м²)-площадь
Ответ: площадь поля 800 м².