Великан-сладкоежка заготовил 8 двухлитровых Горшков с вареньем,5 литровых ,7 трехлитровых и 2

пятилитровых. Сколько литров варенья заготовил великан?

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
5+5=10; 
10+3+3+3+3+3+3+3 = 31
31+1+1+1+1+1=36
36+2+2+2+2+2+2+2+2=52

Отвечает Богатырёв Александр.
Всего литров было 5+(7*3)+(2*5)=5+21+10=36(литр.)