1.tga*ctg-cos^2a=2.sin^3a+sina*cos^2a\tga=3.sin^2a+2cos^2a-1=4.3sin0+2cos0=5.1+tg(3

pi\2+a)*sina*cosa=

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.

1)tga*ctg-cos^2 a= 1-сos^2 a = sin^2 a

2)sin^3 a+sina*cos^2 a\tga= sin^3 a+sina*cos^2 a\(sina\cosa) = sin^3 a+cos^3 a


3)sin^2 a+2cos^2 a-1= sin^2 a+2cos^2 a-sin^2 a-cos^2 a = cos^2 a

4)3sin0+2cos0= 3*0+2*1 = 0+2 = 2

5)1+tg(3 pi\2+a)*sina*cosa= 1-ctga*sina*cosa = 1-cos^2 a = sin^2 a

Отвечает Владимирова Ксюня.

1)tga*ctg-cos^2a= 1-сos²a = sin²a+cos²a-cos²a = sin²a

2)sin^3a+sina*cos^2a\tga= sin³a+sina*cos²a\(sina\cosa) = sin³a+cos³a


3)sin^2a+2cos^2a-1= sin²a+2cos²a-sin²a-cos²a = cos²a

4)3sin0+2cos0=3*0+2*1 = 0+2= 2 ...так как sin0=0, a cos0=1

5)1+tg(3 pi\2+a)*sina*cosa= 1-ctga*sina*cosa = 1-cos²a = sin²a

 

 

=)..€∫∫