В детский сад привезли яблоки.В младшие группы раздали 19/22 всех яблок,а в средние 5/7 остатка,

после этого осталось 6 яблок.Сколько яблок привезли в детский сад.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Максим.
1-19/22=3/22 всех яблок осталось, после того, как раздали в младшие группы.
3/22×5/7=15/154 всех яблок раздали в средние группы.
1-19/22-15/154=3/77 всех яблок осталось.
6÷3/77=154 яблока привезли в детский сад.
Ответ: 154 

Отвечает Мошанов Данил.
6 яблок = 2/7
6:2*7=21 яблоко
3/22=21 яблоко
21:3*22=154 яблока
Ответ 154 яблока привезли