Упростите выражение 8 + x 8 минус Икс плюс Икс плюс два квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Серёжа.
(8+х)(8-х)+(х+2)² = 64-х² + х²+4х+4 = 68 + 4х