Диаметр веласипедного колеса 60 см. Если колесо сделает 5 кругов насколько далеко он уедет


Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.
Сначала найдем длину окружности П*D=3,14*60=188,4 за один оборот теперь ответим на вопрос задачи 188,4*5=942 за 5 об.