Расстояния между пристанями А и В плот проплывает за 15 минут, а катер проплывает расстояние АВ

против течения реки за 30 минут. за сколько минут катер проплывет расстояние АВ по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.
Пусть АВ=1км 
15 мин=1/4 час 
30=1/2 часа 
скорость плота V=11/4)=4 км/ч 
скорость катера по озеру V1 
скорсть катера против течения V2=V1-V =11/2)=2 
V1= V2+V=2+4=6 
скорость по течению 6+4=10