Помогите решить задачу. Из колоды в 36 карт вытаскивают 4 карты. Докажите что вероятность того что

все они будут одной масти меньше 0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Всего возможно различных сочетаний карт:
С=36!/(4!*(36-4)!)=58905
Всего карт одной масти по 9:
4*А=4*9!/(4!*(9-5)!)=504
вероятность то что они будут одной масти равно 
504/58905=0,00855614973262032...<0,01
Что и требовалось доказать