Сплав состоит из19 частей алюминия и 2 частей магния ( по массе ) какова масса сплава если в нём

магния на 34 кг меньше чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Мекадилова Эльнура.
Х - одна часть
19х-2х=34
17х=34
х=2 (кг)
19*2=38 (кг) - аллюминия
2*2=4 (кг) - магния
38+4 = 42 (кг) всего