Решите уровнение 4(x-6)=x-9 6-3(x+1)=7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
4(x-6)=x-9                                                    
4x-24=x-9
4x-x=24-9
3x=15
x=5  
    
6-3(x+1)=7-x
6-3x-x=7-x
-4x+x=7-6
-3x=1
x=-1/3