Вычислите удобным способом: 1)-2(целых)1/3 * 4+(-2(целых)1/3) * (-10) 2)-10*2(целых) 2/3+10*

(-4(целых) 1/5)-3(целых) 2/15*10

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
1. -2(целых)1/3*4+(-2(целых)1/3)*(-10) = -7/3*4+(-7/3)*(-10) = -28/3+70/3 = 42/3 = 14.
2. -10*2(целых)2/3+10*(-4(целых)1/5)-3(целых)2/15*10 = -10*8\3+10*(-21/5)-47/15+10 = -80/3-2*21-47/3*2 = -80/3-42-94/3 = -300/3 = -100