скоростьаэросаней в 4 раза больше скорости лыжника сколько километров пройдёт лыжник за 2 часа если

аэросани за это же время прошли 96 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.
96/2=48км/ч  скорост  аэросаней                                                                                                 48/4=12км/ч    скорост лыжника                                                                                                                    12*2=24км пройдёт лыжник за 2 часа
Отвечает Дробышев Георгий.
96поделить на 2 равно 48 км ч скорсть ааэросаней  48 подел на 4  равно 12 км ч скорость лыжника   12 умножить на 2 равно 24 км пройдет лыжник за 2 часа.Ответ24 км.