Очень нужна помощь.Три стрелка производят по одному выстрелу в мишень. Вероятность попадания в цель

для первого стрелка равна 0,6; 0,7 для второго и 0,5 для третьего. Найти вероятность того, что цель будет поражена.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Тогда найдем вероятность непоражения мишени. Для этого ни один из стрелков не должен ее поразить.

Первый стрелок не поразит с вероятностью 1-0,6=0,4

Второй стрелок не поразит с вероятностью 1-0,7=0,3

Третий стрелок не поразит с вероятностью 1-0,5=0,5

Перемножим все эти вероятности

0,4*0,3*0,5=0,12*0,5=0,06 - вероятность непоражения мишени.

Вероятность поражения мишени обратна этой: 1-0,06=0,94.

Ответ: 0,94 вероятность поражения мишени.