Гречневая крупа содержит 10% белков запятая 2,5% жиров, 60% углеводов точка Какова масса белков

жиров и углеводов 2 килограммах гречневой крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Настя.
1) 2*0,1% = 0,2 кг - масса белков.
2) 2*0,025% = 0,05 кг - масса жиров.
3) 2*0,6 = 1,2 кг - масса углеводов.
4) 0,2+0,05+1,2 = 1,45 кг - масса белков, жиров и углеводов.
Ответ: 1,45 кг.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Сложим проценты:10+60+2,5=72,5%- это всех питат. веществ в 100 грам.крупы.
переведем в гр: 72,5:100=0,725 гр пит. вещ
Тогда в 2 кг( это 2000грам.)=0,725*2000=1450 гр, т.е 1кг и 450гр