Строительное управление подрядилось за год построить школу в первом квартале было произведено 25

процентов всего обьема работ ,во втором 40 процентов остатка, в третьем 60 процентов остатка какой процент работ от общего объема приходится на четвертый квартал

Ответы на вопрос

Отвечает Дияров Фарух.
Пусть вся работа  будет х  за 1 квартал сделали 0,25х  .    х-0,25х = 0,75х  остаток    0,75 х* 0,4 =  0,3 х  сделали во втором квартале    0,75х -  0,3х= 0,45 х  остаток      0,45 * 0,6 = 0,27х  сделали в третьем квартале      х - 0,25 - 0,3 - 0,27 = 0,18х сделали в третьем квартале.  отсюда  0,18х * 100 :х = 18 %  ответ 18%  приходится на четвертый квартал