в вольере находились зебры и страусы.если считать их по головам,то всего получится 7 животных,а

если считать лапы,то всего 20 лап.Сколько зебр и сколько страусов

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Радмир.
З+с=7     з=7-с
4з+2с=20 (у зебры 4 ноги, а у страуса 2)
4*(7-с)+2с=20
28-4с+2с=20
-2с=-28+20
-2с=-8
с=4 - струса находилось в вольере
з=7-4
з=3 - зебры находилось в вольере