Помогите решить уравнение (3/4x-2/5)*20=22


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Серик.
(3/4х-2/5)*20=22                                                                                                          
3/4х-2/5=22:20                                                                                                            
3/4х-2/5= 1,1                                                                                                               
3/4х=1,1+2/5                                                                                                                
3/4х=1,5                                                                                                                       
х=1,5:3/4=2                                                                                                                  
Ответ: х=2