Объясните мне как решать эти примеры и где какие действия . 82 - 36 :4 = ? , 52 + 27 :3 =?, 94 + 24

: 4 , 40 - 15 : 5+10 =? , 40 - 15 :(5 + 10)= ? , ( 40 - 15) : 5 + 10 =? , 7 умножить ( 12 - 4) = ? 8 умножить ( 25 - 20 ) =? 18 : ( 11 - 9)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
1. 82-36:4=82-9=73
2. 52+27:3=52+9=61
3. 94+24:4=94+6=100
4. 40-15:5+10=40-3+10=37+10=47
5. 40-15:(5+10)40-15:15=40-1=39
6. (40-15):5+10=25:5+10=5+10=15
7. 7х(12-4)=7х8=56
8. 8х(25-20)=8х5=40
9. 18:(11-9)=18:2=9