3целых 1/3:(2целых-x)=2целых2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
1/3÷(2-х)=2 2/9
2-х=20/9×1/3
2-х=20/27
-х=20/27-2
х=34/37
х=1 7/27
Ответ: 1 целая 7/27