Одновременно с 2 сел расстояние между которыми 24 км, отправились на встречу друг другу

велосепедист и пешеход через 1.5 часа они встрелитились определите скорость пешехода если скорость велосепедиста 12 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
Пусть х км/ч - скорость пешехода, тогда (х+12) км/ч - совместная скорость при движении навстречу, получаем:
1,5*(х+12) = 24
1,5х+18 = 24
1,5х=24-18
1,5х=6
х=6:1,5
х=4
ответ 4км/ч