В 7 часа утра от вокзала отправились в противоположных направлениях пассажирский и скорый поезда.

Скорость пассажирского поезда 75 км\ч, а скорого на 15 км\ч больше. Какое расстаяние будет между ними в 9 часов утра?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.
1)75+15=90(км/ч)-скорость скорого поезда.                                                       2)9-7=2(ч)-их путь.                                                                                               3)75+90=165(км/ч)-скорость удаления.                                                             4)165*2=330(км)-будет между поездами в 9 часов утра.
Отвечает Костенко Диана.
9-7=2(ч)они должны ехать
75+15=90(км/ч)скорость второго поезда
75*2=150(км)проедет 1 поезд за 2 часа
(90*2)+150=330(км)расстояние в 9 часов утра