В альбоме было 30 открыток Из них Х цветных а остальные простые На сколько больше было цветных

открыток чем простых при х=12

Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.
30-х=простые открытки
х-(30-х)=2х-30 откр. больше цветных
24-30=-6 откр., значит при х=12 цветных было на 6 меньше, чем простых